Региональный центр активного долголетия, геронтологи и реабилитации открывает новое направление в проекте «Университет третьего возраста» – китайский язык для начинающих.
В течение трех месяцев тюменцы старше 55 лет смогут бесплатно пройти базовый курс, рассчитанный на формирование первоначальных практических навыков общения и теоретических основ для дальнейшего изучения китайского языка
Занятия начнутся с 14 августа в центре «Эрудит» (ул. Мельникайте, 48).
Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Семья».
Курс разделен на 13 уроков. Каждое занятие состоит из большого количества практических заданий: наряду с освоением иероглифики и лексики слушатели изучат основы фонетики и грамматики китайского языка, особое внимание будет уделено активной аудиторной отработке произносительных навыков и знанию правил.
«Все темы и слова, включенные в программу, подобраны с учетом частотности их употребления в китайском языке. Последовательно выполняя задания, слушатели лучше запомнят базовую структуру и поймут, как использовать ее на практике. А для формирования общей мотивации будет введена рубрика “Знаете ли вы?”, которая знакомит с типичными явлениями и культурными особенностями жизни Китая», – комментирует преподаватель курса Ольга Бердышева.
Отметим, что на данный момент группа учащихся набрана. Запись возможна только в резервные списки.
Узнать более подробную информацию о работе проекта, можно обратившись по телефону отдела по содействию активному долголетию: (3452) 51-50-51.