А у нас Новый год! Тюменские социальные службы готовятся к любимому зимнему празднику

Новый год – волшебное время, когда сердца наполняются теплом и надеждой.

В ожидании этого чудесного события, отделение временного проживания Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации окутано радостью и волнением.

Сотрудники и получатели социальных услуг с огромным желанием принимают участие в подготовке к торжеству, чтобы каждый человек почувствовал атмосферу новогоднего чуда.

Помещение отделения преобразилось благодаря рукам людей, которые проявили огромное усердие, чтобы создать по-настоящему праздничную атмосферу своим внимательным и чутким отношением к деталям.

Огромная елка стоит в центре учреждения, украшенная мерцающими гирляндами и яркими игрушками. Самодельный камин добавляет особое новогоднее очарование. Окна превратились в настоящее художественное полотно, на котором рассказывают зимние сказки. С каждым днем отделение становится все более привлекательным, словно Дедушка Мороз прикоснулся к его стенам.

Подготовка к любому событию – уже праздник для людей с ограниченными возможностями. Словно окунувшись в детство, они мастерили Новогодние украшения, тем самым дополнительно развивая мелкую моторику и чувствуя свою причастность к обществу. И не смотря на всю сложность выполнения задач по изготовлению декораций, проживающие в отделении подготовились к зимнему торжеству и теперь с нетерпением ждут к себе в гости родных и близких.

Напомним, в отделении временного проживания Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации осуществляют квалифицированный уход за гражданами, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию и передвижению, нуждающимися в постоянной посторонней помощи; создают для проживающих граждан благоприятные условия, приближенные к домашним; оказывают социально-бытовую, социально-медицинскую, психологическую, социально-правовую помощь и поддержку.

Сотрудники отделения реализуют мероприятия, направленные на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг, содействуют организации их дальнейшего жизнеустройства.

Отделение временного проживания находится по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 161а. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8 часов до 16:30 (обед с 12 часов до 12:30).

Подробная информация на сайте https://adgir.ru или по телефону: (3452) 30-19-46, заведующий отделением – Николаева Елена Валерьевна.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05