Ждали этого дня: проживающие отделения временного проживания присоединились к главному событию в России

Проживающие отделения временного проживания Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации не остались в стороне от главного для всей страны события и  с особым энтузиазмом приняли участие в выборах Президента России.

А обеспечить комфортные условия для голосования им помогли сотрудники учреждения. Накануне они провели опрос о готовности пожилых людей исполнить свой гражданский долг, и подали заявки в участковую избирательную комиссию.

15 марта в отделении развернулся  мобильный  избирательный участок, на котором проголосовали более 70 процентов  проживающих.

«Настрой позитивный. Я очень рада, что у нас есть такая возможность сделать свой выбор. Мы не должны оставаться в стороне, ведь от сплоченности и  совместных стараний зависит не только наше будущее, но и будущее наших детей, внуков и правнуков. Вся сила народа в любви, верности к родине и ценностям. Это важно помнить!», — делится эмоциями подопечная отделения Мария Максимовна (90 лет).

По завершении голосования, воодушевленные, с чувством выполненного долга проживающие собрались в тесном кругу и отметили это событие дружеским чаепитием.

Напомним, в отделении временного проживания Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации осуществляют квалифицированный уход за гражданами, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию и передвижению, нуждающимися в постоянной посторонней помощи, создают для проживающих граждан благоприятные условия, приближенные к домашним, оказывают социально-бытовую, социально-медицинскую, психологическую, социально-правовую помощь и поддержку.

Сотрудники отделения реализуют мероприятия, направленные на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг, содействуют организации их дальнейшего жизнеустройства.

Отделение временного проживания находится по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 161а. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8 часов до 16:30 (обед с 12 часов до 12:30).

Подробная информация по телефону: (3452) 30-19-46, заведующий отделением – Николаева Елена Валерьевна.