История одного купца. Знакомство с чайными магнатами прошлого века

Аллеи, тропинки и прохлада летнего сада – красавца всегда манят посетителей. Волонтеры проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение» провели наполненную эстетическим вдохновением экскурсию в экопарке «Затюменский». Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Теплым днем 9 августа горожане 55+ отправились в Тюменский парк полюбоваться видами краснокнижных деревьев, растений, послушать интересные истории об этом месте и о людях, с ним связанных.
Маршрут состоял не только из прогулок по лесным массивам. В программе были увлекательные истории из жизни семейства Колокольниковых. Автор экскурсии волонтер проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» благотворительного фонда «Старшее поколение» Ольга Лукошкова рассказала про быт и наследие знаменитой на всю область купеческой семьи. Также, в конце пути, экскурсанты посетили семейную усадьбу Колокольниковых, где на сегодняшний день расположен ресторан. Там тюменцы смогли отдохнуть и провести время за чашечкой чая с вкуснейшей выпечкой, насладиться созданной в ресторане атмосферой 19 века.
«Вот так здорово прошла наша прогулка по роще. Порой ходишь и не замечаешь редкую красоту вокруг себя. А она вот прямо перед тобой! На подобной экскурсии уже не первый раз. Я в восторге, обязательно пойду еще!», – поделилась впечатлениями Людмила Павловна, участница проекта «Гиды 55+. Перезагрузка».
Напомним, участником мероприятий, проводимых в рамках социального проекта «Гиды 55+. Перезагрузка», может стать каждый тюменец старше 55 лет.
Более подробную информацию можно узнать, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05