Йога как стиль жизни. Тюменки 55+ развивают свою силу и выносливость

Слышите звон? А мы знаем, где он! Студия йоги благодаря популярному направлению в рамках образовательного курса самого атлетичного проекта «Бабушкин воркаут» Благотворительного фонда «Старшее поколение» приглашает на занятие, в ходе которого будет реализовано совершенно новое направление – «Кудалини  – йога».

Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография»

23 ноября на базе партнеров школы йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 36) профессиональные наставники познакомили горожан 55+ с «Кудалини – йога». Формат данных тренировок отличается от того, что проводилось ранее. Кудалини требует меньше физической активности, больше внимания на дыхательные упражнения и включает в себя спокойную медитацию под звуки гонга.

Отметим, что для всех участников тренерский состав школы йоги «Мудра» подбирает индивидуальные упражнения по растяжке тела в зависимости от их уровня подготовки и особенностей организма. Активисты 55+ научатся заниматься правильно и безопасно: улучшат концентрацию внимания, эмоциональный фон и качество сна, укрепят здоровье, а именно силу, гибкость и духовный баланс. Если вы хотите попробовать себя в новом хобби, то добро пожаловать в ряды «серебряных» спортсменов!

 «Йога – это прекрасная духовная практика! Это и психология. Только психологи работают с человеком посредством слова, а йога заглядывает в психосоматику. Именно физические упражнения помогают нам заземлиться, стабилизировать психику и найти баланс. Наша психика очень тонко связана с мышцами! Самый простой пример – прямая осанка автоматически делает нас увереннее в себе», –  комментирует Галина Федерова, тренер школы йоги «Мудра».

Напомним, проект «Бабушкин воркаут» реализуется Благотворительным фондом «Старшее поколение». Здесь каждый сможет найти для себя занятия по душе: фитнес, пилатес, танцы и даже восточные виды единоборств!

В рамках образовательного блока активисты старшего поколения проходят специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников. В скверах и парках, дворах и на открытом воздухе они проводят множество разнообразных еженедельных разминок и тренировок.

Стать частью активной спортивной команды очень просто. Достаточно позвонить по телефонам 8(3452) 30-39-59, 51-77-05 или отправить запрос через официальную группу во «ВКонтакте» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie.

Более подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.org.

Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05