Плюс 55 ассоциаций. Тюменцы сыграли в интерактивные настольные игры

И выходные можно провести с пользой, если присоединиться к волонтерскому проекту «С умом».

Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

На базе Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации 16 сентября состоялось первое занятие с увлекательными интерактивами для бодрости мозговой деятельности, к участию пригласили тюменцев старшего поколения.

Сотрудники «Мессояханефтегаза» подробно рассказали о своем проекте, который направлен на профилактику развития когнитивных нарушений у людей старшего поколения. После небольшого инструктажа горожане приступили к настольной игре и с огромным интересом подошли к делу.

Такие методы нагрузки помогают развить память, внимание и способствуют снижению утомляемости и развитию мозговой деятельности, игровой формат позволяет прокачать ассоциативное мышление.

«Волонтёры нашей команды получили очень тёплые впечатления от первой встречи. Благодарим участников за вовлечённость и такой живой отклик, впереди у нас еще много ярких встреч», – отмечает Юлия Сазонова, автор волонтерского проекта, который проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».

            «Я замечательно провела время, было очень интересно. Отличный способ потренировать мышление и память. Мы здорово поиграли и пообщались. Обязательно приду на следующую встречу», – отметила Любовь Здвижкова, активист проекта «Бабушки особого назначения».

Следующее занятие состоится 23 сентября в 12 часов в отделении по профилактике возрастных изменений и психологической помощи Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации по адресу: Проезд Солнечный, 10/1 2 этаж, конференц-зал. Предварительная регистрация на мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефон для записи: 8 (3452)51-77-05.

Быть в курсе мероприятий и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05