Улыбка за пластиковым барьером: о работе отделения по социальному обслуживанию

 Отдел по социальному сопровождению и оценке индивидуальной потребности граждан в социальных услугах – это присервисная зона, в которую попадает человек, обратившийся за социальной помощью в Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Там их встречают радушные клиентоориентированные специалисты, готовые проконсультировать и оказать содействие в оформлении необходимого пакета документов для организации социального обслуживания на дому, а также стационарного социального обслуживания в доме-интернате, отделении временного проживания.  

Профессиональная поддержка сотрудников этой службы значительно облегчает процедуру приобретения социальной услуги, как самим реципиентам, так и их родственникам, которым не надо лишний раз ходить по профильным ведомствам, собирая справки. Ежегодная сервисная проходимость службы – более 1000 человек, среди которых – пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«С девушками пообщаешься, и настроение поднимается. Такие земные, понимающие люди. Спасибо! По их хорошему обращению с людьми можно судить обо всей работе Службы помощи и ухода в целом», – отмечают посетители.

В адрес специалистов поступает очень много благодарностей за отзывчивость, гуманность, а также за качество работы их коллег – людей, задействованных в системе долговременного ухода и домах-интернатах.

Обратиться в отдел по социальному сопровождению и оценке индивидуальной потребности граждан в социальных услугах могут все граждане, проживающие на территории города Тюмени.

Сделать это можно лично по адресу г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1 (Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации) или позвонив по телефону 8(3452)51-76-27.

Проект соответствует основным направлениям национальных проектов «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем.

 

 

Отдел по связям с общественностью 8(3452) 51-77-05