Культура сбора мусора. Бабушки особого назначения посетят экозанятие

Волонтеры проекта «Бабушки особого назначения» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» благодаря выигранному гранту губернатора Тюменской области 2023 года продолжают активное обучение основам безопасности, посещая самые жизнесберегающие занятия. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» — одной из ведущих программ по развитию активного долголетия, повышению качества жизни людей старшего возраста.

В предстоящую среду, 30 августа, в 10 часов на базе партнера в экодоме Тюменского экологического объединения (улица Максима Горького, 70/2) состоится тематическая лекция, посвященная экологической культуре и, конечно, обзорная экскурсия.

На занятии активисты 55 + познакомятся с функционалом экодома, а его специалисты расскажут о разумном обращении с твердыми коммунальными отходами и вторсырьем.

Наставниками будет проведен мастер-класс по самостоятельному изготовлению брелоков из вторсырья.

Участникам представится уникальная возможность самостоятельно произвести новые материалы на велосипеде–шредере (конструкция для подготовки вторсырья), которые в дальнейшем используют для изготовления новых вещей.

Напомним, проект «Бабушки особого назначения» разработан совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации. Его основные направления – безопасность на улице, юридическая и финансовая грамотность, безопасность в быту, пищевая и лекарственная безопасность, сохранение здоровья, самооборона и экологическая безопасность.

Полученные знания представители старшего поколения в дальнейшем применяют на практике в собственной повседневной жизни, а также проявляют добровольческую активность в обучении сверстников.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения».

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05