Тюменские волонтеры 55+ присоединились к благотворительной акции «Серебряная елка»

В преддверии Нового года, когда все вокруг ждут чудес и радости, особенно важно не забывать о тех, кто может чувствовать себя одиноко.

Волонтеры 55+ Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации при поддержке Благотворительного фонда “Старшее поколение” присоединились к федеральной акции “Серебряная елка”, организованной партией “Единая Россия”. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

 Вдохновившись новогодней атмосферой, активисты решили провести зимний марафон “Праздник в каждый дом” и подарить волшебные эмоции для дорогих старших.

Специально подготовленные добровольцы-аниматоры перевоплотились в сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочку, собрали подарочные наборы и отправились поздравлять с наступающим Новым годом.

Тюменцы 55+, как настоящие волшебники, несут с собой мешок, наполненный полезными вещами: теплые пледы, продуктовые наборы, постельное белье и многое другое. Более 100 бабушек и дедушек уже получили заветные подарки.

Но какой праздник без красивой елки! Сказочные персонажи помогли участникам марафона нарядить главный атрибут праздника и под звонкую фразу: «Раз, два, три, елочка, гори!» зажгли разноцветные гирлянды.

“Я не смогла поверить своим глазам, когда увидела таких замечательных гостей на пороге дома! Сразу вспомнилось детство, я всегда с любовью и трепетом писала письмо для Дедушки мороза, чтобы получить сюрприз под елочкой. Спасибо вам за подаренные эмоции и атмосферу волшебства. Никогда вас не забуду, мои дорогие!”, – отмечает Любовь Анатольевна, участница акции “Праздник в каждый дом”.

Сделать праздник для «серебряных» горожан по-настоящему трогательным и душевным может любой тюменец, исполнив заветную мечту.

Атмосферу «зимней сказки» для одиноких пожилых людей могут создать не только неравнодушные жители Тюмени, но и компании, предприятия города.

Для этого не нужно доставать с неба звезд. Достаточно проявить немного заботы, внимания, согревая сердца и радуя жителей областной столицы 55+ душевными подарками.

Как пожилые люди могут рассказать о своих желаниях?

позвонить по телефону 8(3452)51-77-05 (Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации) и оставить заявку.

Узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, можно на официальном сайте проекта www.stp-to.org/ в разделе «проекты и акции».

Как передать подарки одиноким пожилым гражданам?

-собрать адресный новогодний подарок;

-позвонить по номеру 8(3452)51-77-05 и договориться с координаторами о времени передачи подарка;

-передать подарок в пункт приема в назначенное время (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 4, пн.-пт. 08:00 – 16:30).

С 1 декабря волонтеры в ежедневном режиме будут проводить спецрейды по передаче адресатам посылок от чистого сердца. Добровольцы и корпоративные друзья проекта в ярких сказочных костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетят пожилых людей и поздравят с наступающим Новым годом.

Акция продлится до 15 января 2024 года.

Получить более подробную информацию можно по телефону 51-77-05, на портале Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» https://stp-to.ru/ или в сообществе «Старшего поколения» в ВКонтактеhttps://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05